27. Thüringer Physikolympiade

Über die ThüphoAufgaben/LösungenErgebnisseKontakteImpressionen/PresseLogin
KlassenstufeOlympiadebereichRunde 3

Ergebnisse der Endrunde

PreisKlasseNameVornameA1A2A3A4SumOrtSchuleRegion
17PospiechLuke91010231IlmenauGoetheschuleRudolstadt
27LöfflerEdwin10106026JenaOtto-Schott-GymnasiumJena
37OertelFabian3108223ZeulenrodaFriedrich-Schiller-GymnasiumSchmölln
A7ZuckschwerdtIda672722JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
A7ScheidigErik759021IlmenauGoetheschuleRudolstadt
A7DeckertRaphael439420WeimarGoetheWeimar
A7KöhlerLuise5501020JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
A7NitzElisabeth728219ErfurtERGErfurt
7LaudeOlivia773017JenaOtto-Schott-GymnasiumJena
7BergnerAnne262616JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
7SieberVictor3102015ZeulenrodaFriedrich-Schiller-GymnasiumSchmölln
7ZieglerPauline091414WeimarMCGWeimar
7ParakeningsTill3100013SaalfeldBöll-GymnasiumRudolstadt
7PüschelHendrik074011VachaJ-G-Seume-GymnasiumWartburgkreis
7GisizkiTobias222410SondershausenArtern
7LeipeTara09009GreußenArtern
7BenedixMatthias07108MühlhausenTilesius-GymnasiumBad Langensalza
7SchirmerEmma-Marlen07007Bad LangensalzaSalza-GymnasiumBad Langensalza
7BuschmannEly31004Heilbad HeiligenstadtLingemanngymnasiumWorbis
7GrützmacherSophie02204IlmenauGoetheschuleRudolstadt
7HeringLeonie00314IlmenauGoetheschuleRudolstadt
7IllgenTabea03104JenaOtto-Schott-GymnasiumJena
7KaufmannFelix02024Bad LangensalzaSalza-GymnasiumBad Langensalza
18EndersTim85101033IlmenauGoetheschuleRudolstadt
28NaguibPierre10391032WeimarMCGWeimar
38DiegelKai1046828JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
A8MüllerLuca996327Lengenfeld unterm SteinKäthe-Kollwitz-GymnasiumBad Langensalza
A8FiegleBirgit898126Lengenfeld unterm SteinKäthe-Kollwitz-GymnasiumBad Langensalza
A8SaalfeldPhillipp836926JenaAnger-GymnasiumJena
A8TimmermannLena856726ErfurtERGErfurt
A8SteinmetzerKarl835925WeimarFSGWeimar
A8CermannDaniel556925ErfurtASGErfurt
8DielLorenz832922VachaJ-G-Seume-GymnasiumWartburgkreis
8KasparNils664521WeimarFSGWeimar
8HungerJasper1055020IlmenauGoetheschuleRudolstadt
8LinneMartin074920WeimarFSGWeimar
8MeisterJanek1032419IlmenauGoetheschuleRudolstadt
8BolzeGregor264517JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
8GeilerFelix Finn731617JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
8HübnerPablo930517JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
8FrauenbergerNils906015MeiningenHenfling-Gymnasium Schmalkalden/ Meiningen
8JabschinskyIda620513JenaOtto-Schott-GymnasiumJena
8KreibeAnnika240612GreußenArtern
8MöbiusKonstantin631212AltenburgFriedrichgymnasium AltenburgSchmölln
8SeidelYannik051410EisenachElisabeth-GymnasiumWartburgkreis
8HammersenJonas22138SchnepfenthalSalzmannschuleBad Langensalza
19KesselsFynn10910938JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
29Spencer-BuffKarl10910837IlmenauGoetheschuleRudolstadt
39Tien NguyenTanh10910736MeißenSt. AfraSachsen
A9RothFelix9971035JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
19PauligNiklas10951034ErfurtASGErfurt
A9KüsterMarvin999532IlmenauGoetheschuleRudolstadt
A9MüllerAdrian Surojit1094932ErfurtASGspezErfurt
9BergmannLukas994931FrankfurtGauß- GymnasiumBrandenburger
29CasparNiklas10541029SondershausenArtern
9WalterCeline1077428JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
9PaslerAnton1094124IlmenauGoetheschuleRudolstadt
39NeubauerAnnelie1047223SuhlFriedrich-König-Gymnasium Schmalkalden/ Meiningen
9VoigtLukas297523JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
9DiezJulia1910222JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
9ThomasDorothea790016ErfurtASGspezErfurt
A9GörnandtAlexandra491115Bad LangensalzaSalza-GymnasiumBad Langensalza
9MrowkaAlexander840214JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
9AhlersTomke390012SuhlFriedrich-König-Gymnasium Schmalkalden/ Meiningen
9GleißnerIsabel192012ZeulenrodaFriedrich-Schiller-GymnasiumSchmölln
9GeletzkeHannah290011ErfurtASGErfurt
9TegtmeyerMartin082010SondershausenArtern
9IßleibNils21003Bad LangensalzaSalza-GymnasiumBad Langensalza
9SeifertRichard30003Bad LangensalzaSalza-GymnasiumBad Langensalza
110LooseFranz95101034DresdenNexö- GymnasiumSachsen
210GriebelGregor37101030JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
310MarschallPaul3391025ErfurtASGspezErfurt
A10KropfgansAnton4371024JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
A10von der GönnaHenrike348924JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
A10KötheMarkus3711021ErfurtASGspezErfurt
110KönitzerLoris360817WeimarFSGWeimar
210KelmFelix3301016SuhlFriedrich-König-Gymnasium Schmalkalden/ Meiningen
10PetersEike322815ErfurtASGspezErfurt
10NovotnaKateryna346114IlmenauGoetheschuleRudolstadt
310SiemonLaura330814EisenachE-Abbe-GymnasiumWartburgkreis
A10MeißnerMatthias2010113MühlhausenTilesius-GymnasiumBad Langensalza
A10AndraeErik300811MeiningenHenfling-Gymnasium Schmalkalden/ Meiningen
10ReisenerLucas114511ErfurtASGspezErfurt
10PohlSarah Sophie322310JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
10WeidenseeTom35109ErfurtASGspezErfurt
10ResslerSally32229KleinmachnowWeinberggymnasiumBrandenburger
10AlkewitzLeonhard42208ErfurtASGspezErfurt
10GieseSebastian31048RuhlaA-Schweitzer-GymnasiumWartburgkreis
10LehmannGeorg Leander15017MeiningenHenfling-Gymnasium Schmalkalden/ Meiningen
10StöckleinPaul32207ErfurtASGErfurt
10KühnVincent31116SuhlFriedrich-König-Gymnasium Schmalkalden/ Meiningen
10MurkRichard10135MühlhausenTilesius-GymnasiumBad Langensalza
10MünknerJohann03003SondershausenArtern
10KreisslHanna01001EisenachE-Abbe-GymnasiumWartburgkreis
111BockAlexander101010939IlmenauGoetheschuleRudolstadt
211PechmannMiriam10107936JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
111IlgnerKonrad1099735JenaOtto-Schott-GymnasiumJena
211ArndtCinja10681034GothaArnoldiBad Langensalza
311KiehntopfTobias10710734JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
311LißnerNils9710834ErfurtASGspezErfurt
211LinkPhilipp10810634JenaOtto-Schott-GymnasiumJena
A11FiebichSimon10761033ErfurtASGspezErfurt
311HellmannLukas9791035ErfurtASGspezErfurt
11HorinekThore10391032FrankfurtGauß- GymnasiumBrandenburger
11TuchaninAlexander896831JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
311WagnerFlorian8910431SondershausenArtern
11VogelMoritz10310831ErfurtASGspezErfurt
11StockhausAnton1094528ErfurtASGspezErfurt
A11KöhlerLennard9271028SchleusingenHennebergisches GymnasiumNeuhaus
11SchmidtSusanne559827ErfurtASGspezErfurt
A11MüllerJonas8110726EisenachMartin-Luther-GymnasiumWartburgkreis
A11KöhlerAnnkathrin597425SondershausenArtern
A11WegnerMaximilian827825SchmöllnRoman-Herzog-GymnasiumSchmölln
11BrauerStephan528823JenaAnger-GymnasiumJena
11SüßeJonathan587323ErfurtASGspezErfurt
11RothHeinrich706619VachaJ-G-Seume-GymnasiumWartburgkreis
11HempfeTom1015117JenaErnst-Abbe-GymnasiumJena
11Leimbach Steven327214Bad SalzungenDr-Sulzberger-GymnasiumWartburgkreis
112AbdellatifKamal91091038JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
212SchrepferJule10109837IlmrnauGoetheschuleRudolstadt
312HerzbergKilian71010936ErfurtASGspezErfurt
112RotzollMaik9891036JenaAnger-GymnasiumJena
A12GeißlerPhilip10106935JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
A12ReicheltTil10106834JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
A12BräutigamEllen1095933JenaCarl-Zeiss-GymnasiumJena
A12BentzienJohannes897933ErfurtASGspezErfurt
12KroneMaximilian10931032IlmenauGoetheschuleRudolstadt
212MüllerDaniel9641029WeimarFSGWeimar
212RothMax10901029ZeulenrodaFriedrich-Schiller-GymnasiumSchmölln
12DavydovOlexiy784827ErfurtASGspezErfurt
312NeuhausLaurenz936826JenaAnger-GymnasiumJena
312StelznerNathanael991726EisenachMartin-Luther-GymnasiumWartburgkreis
12SchmidtArne791825IlmenauGoetheschuleRudolstadt
A12HellmundSascha7103222Lengenfeld unterm SteinKäthe-Kollwitz-GymnasiumBad Langensalza
A12MohrLorenz860721VachaJ-G-Seume-GymnasiumWartburgkreis
12PaslerPeter1041520IlmenauGoetheschuleRudolstadt
12BlaurockMichael551617SchleusingenHennebergisches GymnasiumNeuhaus


Allen Preisträgern herzlichen Glückwunsch!
Normalgymnasium
Gymnasium mit Spezialklassen
Gäste aus Brandenburg und Sachsen

Datum:
24.04.18

Neuigkeiten:

- Lösungen zur Endrunde
(16.04.2018)
- Aufgaben der Endrunde
(15.04.2018)
- Ergebnisse der Endrunde in Jena
(16.04.2018)

Termine:

12.04.2018:
Endrunde in Jena